130 Treffer    Datum ändern     Drucken

Veranstaltungen am Do, 06.10.2022



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
08:00 09:00 4400 Projektseminar
08:00 09:30 6053 Softwareentwicklung Gebäude B B 219 Rechnerraum
08:00 09:30 10538 19.3 Pflege demenziell beeinträchtigter Menschen Gebäude B B 308 Seminarraum
08:00 09:30 7658 Herausforderung Unternehmensgründung Gebäude B B 310 Hörsaal
08:00 09:30 7561 Bilanzierung & Unternehmenssteuern Gebäude C C009
08:00 09:30 8056 Robotik Gebäude D D032
08:00 09:30 8056 Robotik Gebäude D D033
08:00 09:30 3513 08.2 Entwicklungspsychologie Gebäude H H004
08:00 09:30 6335 Energie und Netze Gebäude H H142
08:00 09:30 6993 Entwicklungsprojekt 1 Gebäude H H143
08:00 09:30 7945 Lidar and Radar Systems Gebäude H H238
08:00 09:30 3947 Rechnertechnologie / Computer Technology Gebäude K K 103
08:00 09:30 1870 Analysis 2: Differentialgleichungen, Vektoranalysis Gebäude M/Laz5 M 107
08:00 09:30 6050 Physik 3: Optik, Wellen und Quanten Gebäude N N042
08:00 09:30 7432 Mobile Applikationen für Online-Marketer Gebäude V/Laz1 V 108
08:00 10:30 6352 17.2 Quantitative Pflegeforschung Gebäude A A211
08:00 11:15 6917 24.2 Evaluation pflegerischer Versorgungsprozesse Gebäude B B 309
08:00 11:15 5768 Robotik Praktikum Gebäude L L024
08:00 11:15 4651 Leistungselektronik Gebäude L L129
08:00 11:15 2666 Kosten- und Leistungsrechnung Gebäude V/Laz1 V 106
08:00 11:15 7432 Mobile Applikationen für Online-Marketer Gebäude V/Laz1 V 208
08:00 13:00 1399 Belegung PH Weingarten Gebäude N N029
08:00 15:00 10295 Erstsemesterbegrüßung RWU Gebäude C C004
08:00 15:45 10081 Belegung Hochschuldidaktik Gebäude K K 102
08:00 16:00 7170 Implementierung von Geschäftsprozessen in betrieblichen Informationssystemen Gebäude V/Laz1 V 206
08:45 13:00 10014 12.3 Künstlerische Methoden der Sozialen Arbeit I: Lets talk about Gebäude A A011
08:45 13:00 10223 12.4 Künstlerische Methoden in der Sozialen Arbeit I: Mehr Präsenz durch bewusste Körpersprache, Stimme und Ausdruck Gebäude A A113
08:45 13:00 10546 12.3 Künstlerische Methoden der sozialen Arbeit I, Improvisationstheater - Möglicheiten und Chancen Gebäude A A117
08:45 17:30 10549 12.4 Soziale Arbeit - Ein Info- und Werbevideo Gebäude A A215
09:00 12:00 6802 Auftakt-Konsultation Pflichtveranstaltung (4. Sem.) in BBB virtuell BigBlueButton
09:45 11:15 6054 Softwareentwicklung Praktikum Gebäude B B 219 Rechnerraum
09:45 11:15 1242 Produktions- und Betriebslehre Praktikum Gebäude C C119
09:45 11:15 6763 User Experience Design Gebäude G G 104 (Raum nur in Absprache mit dem Sekretariat MD buchbar) Professor Graef
09:45 11:15 1474 Systems Engineering Gebäude H H132
09:45 11:15 7041 Mechatronische Anwendungen im KFZ Gebäude H H239
09:45 11:15 7432 Mobile Applikationen für Online-Marketer Gebäude V/Laz1 V 010
09:45 11:15 1458 Statistik Gebäude V/Laz1 V 108
09:45 11:30 10257 Cyberphysische Systeme Gebäude M/Laz5 M 106
09:45 12:15 10537 19.1 Familiengesundheit Gebäude B B 308 Seminarraum
09:45 13:00 7047 Automatisierungstechnik 1 Gebäude B B 307 Seminarraum
09:45 13:00 1909 Netzwerke Praktikum Gebäude C C 121
09:45 13:00 1909 Netzwerke Praktikum Gebäude C C 122 1. Gruppe
09:45 13:00 96 Regenerative Energien und Energiespeicherung Gebäude K K 103
09:45 13:00 7563 Marketing und Vertriebsmanagement Gebäude V/Laz1 V 008
09:45 13:00 2154 Mikrowellentechnik / Hochfrequenztechnik virtuell BigBlueButton
11:30 13:00 10366 Additive Fertigung Gebäude B B 016
11:30 13:00 10366 Additive Fertigung Gebäude B B 019 Labor
11:30 13:00 6635 23.1 Theorien der Professionalisierung Gebäude B B 309
11:30 13:00 7839 Internationale Unternehmen und Wirtschaftsstrukturen Gebäude B B 310 Hörsaal
11:30 13:00 3910 Internationales Management Gebäude B B 310 Hörsaal
11:30 13:00 10157 Additive Fertigung Gebäude D D002
11:30 13:00 7064 Microcontrollerprogrammierung Gebäude D D004
11:30 13:00 10231 Grafikdesign für Internet und Online Marketing Gebäude G G 104 (Raum nur in Absprache mit dem Sekretariat MD buchbar)
11:30 13:00 4582 11.1 Kommunikation und Gesprächsführung Gebäude H H004
11:30 13:00 1473 SE-Labor Gebäude H H132
11:30 13:00 1251 Internationale Rechnungslegung Gebäude H H143
11:30 13:00 1361 Kunststoffverarbeitung, Werkzeug- und Formenbau Gebäude H H238
11:30 13:00 1396 Analysis 2 mit Übungen Gebäude H H239
11:30 13:00 7158 Internet und verteilte Systeme Gebäude L L129
11:30 13:00 7072 Mechanische Fügetechnik für den Leichtbau Gebäude M/Laz5 M 107
11:30 13:00 10391 Digital Finance Gebäude V/Laz1 V 106
11:30 13:00 6112 Programmieren II Praktikum / vorher: OOP Praktikum Gebäude V/Laz1 V 208
11:30 17:30 10502 Unternehmensführung Gebäude V/Laz1 V 108
12:30 14:15 10081 Belegung Hochschuldidaktik Gebäude H H142
13:00 14:30 10262 M26 AP Internetbasierte Beratungs-, Coaching- und Therapieangebote virtuell BigBlueButton
14:15 15:45 10366 Additive Fertigung Gebäude B B 016
14:15 15:45 10366 Additive Fertigung Gebäude B B 019 Labor
14:15 15:45 4909 Auditpraxis Gebäude B B 307 Seminarraum
14:15 15:45 1462 Unternehmensgründung und Entrepreneurship Gebäude B B 310 Hörsaal
14:15 15:45 7158 Internet und verteilte Systeme Gebäude C C103
14:15 15:45 7066 Fahrzeugkonstruktion und Fahrwerke Gebäude C C119
14:15 15:45 7056 Modellierung und Simulation Gebäude D D004
14:15 15:45 10157 Additive Fertigung Gebäude D D032
14:15 15:45 7553 Robocup@Home Seminar for Masters Gebäude E E003
14:15 15:45 7552 Robocup@Home Seminar Gebäude E E007
14:15 15:45 3530 07.1 Recht der Existenzsicherung Gebäude H H004 Wollensak
14:15 15:45 2168 Nachrichtentechnik Gebäude H H142
14:15 15:45 2117 Messtechnik 1 Gebäude H H143
14:15 15:45 2143 Mikrocontroller Gebäude H H238
14:15 15:45 6636 23.2 Internationale Entwicklungsprozesse Gebäude K K 104
14:15 15:45 4006 Geschäftsprozesse Gebäude M/Laz5 M 106
14:15 15:45 2111 Numerische Mathematik Gebäude M/Laz5 M 107
14:15 15:45 1399 Belegung PH Weingarten Gebäude N N042
14:15 15:45 6112 Programmieren II Praktikum / vorher: OOP Praktikum Gebäude V/Laz1 V 208
14:15 15:45 1209 Grundlagen BGB/HGB virtuell BigBlueButton
14:15 17:30 10004 12.4 Künstlerische Methoden der Sozialen Arbeit II: Videoproduktion Gebäude A A011
14:15 17:30 10115 12.3 Big magic - Wie geht Kreativität? Gebäude A A113
14:15 17:30 10547 12.3 Künstlerische Methoden der sozialen Arbeit I, Malen aus dem Koffer Gebäude A A117
14:15 17:30 5899 Patentrecht Gebäude B B 308 Seminarraum
14:15 17:30 1909 Netzwerke Praktikum Gebäude C C 121 2. Gruppe
14:15 17:30 1909 Netzwerke Praktikum Gebäude C C 122
14:15 17:30 7668 Design AR/VR Experiences 2 Gebäude G G 101
14:15 17:30 7667 Designing AR/VR Experiences 1 Gebäude G G 101
14:15 17:30 10371 Digital Transformation Design Gebäude G G 101
14:15 17:30 10230 Einführung in Maschinelles Lernen Gebäude H H002
14:15 17:30 7085 Praktikum Energiesystemtechnik Gebäude H H059
14:15 17:30 7784 Marketingmanagement Gebäude H H239
14:15 17:30 10520 19.2 Kultursensible Pflege Gebäude K K 103
14:15 17:30 7421 Implementation of Closed Loop Digital Control Systems Gebäude L L129
14:15 17:30 4913 Hybride im Kfz Gebäude M/Laz5 M 105
14:15 17:30 7042 Leichtbau und Strukturen Gebäude T T 117
14:15 17:30 4052 Soziale Interaktion und Mitarbeiterführung Gebäude V/Laz1 V 008
14:15 17:30 4032 Customer Relationship Management Gebäude V/Laz1 V 106
14:15 18:15 10379 WB 2 Betriebliches Gesundheitsmanagement Gebäude A A316 (Buchung nur über Fakultät S)
14:15 18:15 10379 WB 2 Betriebliches Gesundheitsmanagement Gebäude A A317 (Buchung nur über Fakultät S)
16:00 17:30 7001 Alternative Antriebe Gebäude C C109
16:00 17:30 10277 Robot Car Racing Competition Gebäude H H 216
16:00 17:30 2152 Digitale Signalverarbeitung Gebäude H H104
16:00 17:30 10244 Intercultural Challenges in Customer and Account Management Gebäude H H142
16:00 17:30 1398 Grafische Bedienoberflächen Gebäude H H143
16:00 17:30 2152 Digitale Signalverarbeitung Gebäude H H238
16:00 17:30 10556 25.1 Litauen und Disaster Nursing Gebäude K K 104
16:00 17:30 3030 Anwendungen und Methoden der Mechatronik Gebäude M/Laz5 M 106
16:00 17:30 7018 Elektrotechnik / Analyse elektrischer Netzwerke (IP2) Gebäude N N029
16:00 17:30 4006 Geschäftsprozesse Gebäude V/Laz1 V 206
16:00 17:30 7562 Rechtliche Grundlagen virtuell BigBlueButton
16:00 18:00 6861 Belegung TMO Gebäude B B 016 Professor Philippi-Beck
16:00 18:00 10163 Belegung TW Gebäude C C017 Professorin Willax
16:00 18:00 10552 Founders Talk Gebäude D D002
16:00 19:15 1446 Patente Gebäude B B 309
16:00 19:15 7558 Belegung Verfasste Studierendenschaft Gebäude C C119
16:00 19:15 7090 Autonome Mobile Roboter Gebäude E E003
17:00 24:00 1399 Belegung PH Weingarten Gebäude N N042
17:30 19:15 10229 Design Generale Gebäude G G 104 (Raum nur in Absprache mit dem Sekretariat MD buchbar)
17:45 19:15 10408 IT-Werkzeuge Vertiefung Praktikum Gebäude C C011
17:45 19:15 1398 Grafische Bedienoberflächen Gebäude G G 001 (Raum nur in Absprache mit dem Sekretariat MD buchbar)
17:45 19:15 5839 Verkehrstelematik Gebäude H H239
17:45 19:15 5976 Grundlagen Skizzieren und Design virtuell BigBlueButton
17:45 19:15 7073 Smart Materials und Bionik virtuell BigBlueButton
17:45 19:15 10300 Studiennavigation virtuell BigBlueButton